Туториал Карта локации rp_nexus_zona_build64

Nikolajus Jakovlevičius

Fašistų kovotojas
Игрок
Сообщения
36
Реакции
55
Баллы
40
С помощью одной сторонней утилиты сделал карту единственной на протяжении многих лет локации нашего сервера. Весь процесс создания описывать не буду: это 1,5 часа монотонной обработки небольших изображений и их последующего объединения. В итоге разрешение получилось достаточно высоким для рассмотрения объектов. Масштаб: 1:3333 (от холма за базой наймов до холма за большим заводом ровно 1 км, если память не изменяет. Это можно проверить, скинув в одной точке магазин. 1 км составляет 30 см). Найти способ сделать карту через Valve Hammer Editor не смог — быть может, кто-то знающий расскажет?

Вообще получилось достаточно занятно: на карте видно, как кластеры деревьев ставились по технологии Ctrl+C & Ctrl+V. К тому же, только при создании заметил, что локация не квадратная. Огромная часть (серый прямоугольник выше стройки) просто non-playable area. Вайпер ведь говорил, что расширять локу уже некуда... Еще возникли вопросы к внутриигровому компасу. Утилита GMinimap (см. ссылку выше) определяет север там, где компас показывает вообще запад.

Пользуйтесь картой на здоровье. Если у меня будет желание, сделаю что-то типа карты спавна «Изолятора» или карты спавна «Самописца». Версия с секторным разделением и «правильным» севером (как на игровом компасе) здесь.

rp_nexus_zona_build64.png
 

Экзампл

three hundred bucks
Забанен
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
70
интересно как ты собрался делать спавн изолятора, если там больше 60 мест, о которых вы в открытом доступе никогда не узнаете. Я раз в жизни видел все спавны, Коля поставил на них метки и запустил локалку, с самописцем тоже самое
 
Сверху